Как происходит заказ свайного фундамента

Как происходит заказ свайного фундамента Какие документы вам понадобятся? Что нужно знать о своем участке? Сколько дней занимает монтаж фундамента? Все ответы в статье

Всего лишь пять шагов отделяет владельца участка от готового свайного фундамента для дома. В этой статье вы узнаете в подробностях, какие документы вам понадобятся, что нужно знать о своем участке, а также сколько дней занимает монтаж фундамента.

Мы в «Королёвском Заводе Свай» (KZS) работаем по протоколу — получаем данные об участке и будущем строении, нуждах и желаниях заказчика и на основе данной информации проектируем план свайного поля. После согласования производим монтаж фундамента уже на месте.

Свайное поле

5 шагов от идеи до реализации

  1. Клиент высылает в KZS данные по участку застройки: информацию о типе грунта, глубине залегания грунтовых вод, геологические изыскания. Если данных недостаточно или какой-то документ отсутствует, можно заказать тестовое закручивание свай для исследования почвы. Данные о составе почвы, грунтовых водах и возможных нюансах очень важны, чтобы выбрать для вас нужный тип фундамента и свай.
  2. Клиент дает информацию о будущем строении: размеры, площадь, материалы, этажность, тип кровли. Идеально, если у вас есть готовый проект вашего дома. На основе этих данных рассчитывается вес строения и выбирается тип фундамента, также с учетом геологии и геодезии, о чем мы писали выше.
  3. На основе всех данных мы в KZS проектируем план свайного поля — схему, где указано, как будут располагаться сваи на вашем участке. Там же есть информация об их типе и размере. Здесь необходима сверка свайного поля с проектом будущего дома (или примерным эскизом), а также с подрядчиком по реализации фундамента.
  4. Затем мы согласовываем план свайного поля. С подрядчиком составляется договор и формируется конкретная цена и сроки работы. Итоговая стоимость будет зависеть от типа и размера свай, их количества, стоимости доставки конкретно в ваш регион, наличия каких-либо вспомогательных услуг. На этом этапе подписывается договор на монтаж фундамента.
  5. Заключительный этап — это доставка свай и их монтаж, в соответствии со всеми документами. В среднем монтаж длится около 2–3 дней, для маленьких проектов (беседка, к примеру) можно уложиться и в один день. Сразу после монтажа свай можно приступать к обвязке и, непосредственно, к строительству самого дома.
Поделиться
Отправить