Усиленные сваи

Усиленные сваи Усиленные винтовые сваи. Собственное производство. Парк спецтехники. Более 40 опытных бригад.

Фундамент – всему голова. Именно с его возведения начинается любая стройка: он служит надежной опорой любого здания, а от качества зависит срок эксплуатации всего строения. Разновидностей фунтаментов множество, однако самым быстрым и относительно недорогим является основа на винтовых сваях, которых, в свою очередь, тоже есть несколько видов. Для того чтобы определить, какие именно винтовые опоры необходимы для установки, должны ли они быть усиленные, в первую очередь, стоит проверить грунт и понять, насколько крупное здание или сооружение должно появиться.

Основные отличия усиленных винтовых свай

Что такое усиленная винтовая свая? Это стальная труба с антикоррозийным покрытием, с оголовком на одном конце и сварными или литыми лопастями – на другом. Кстати, за счет этих лопастей свая надежно и устойчиво крепится и не смещается по оси. Ее отличает от стандартной большая толщина стенки ствола. У обычных она составляет 3-4 мм, у усиленных – 6 мм. Диаметр ствола и лопасти – 102 и 300 мм соответственно. Усиленные винтовые сваи производятся из цельностянутой стальной трубы и не имеют швов в конструкции. Отсюда их повышенная прочность и другие важные преимущества. Область применения более мощных опор различна: это жилые и производственные здания, дачи, загородные дома и коттеджи, бани, теплицы, гаражи и беседки, расположенные на сложных, глинистых или заболоченных участках.

Немного подробнее остановимся на особенностях толстостенных свай. Во-первых, за счет собственной повышенной прочности они выдерживают более серьезную нагрузку и не деформируются при монтаже – винтовые сваи способны «удержать» вес в несколько тонн без вреда или какого-либо риска для конструкции.

Коррозия и любые механические воздействия им также не страшны: ни обломки камней, ни чрезмерно плотный грунт не смогут повредить поверхность сваи и не нарушат ее целостность. Благодаря увеличенной толщине трубы усиленные сваи меньше подвержена износу временем – срок эксплуатации составляет от 150 лет. Поэтому их используют для строительства мостов, автомобильных эстакад, тяжелых зданий из камня или кирпича, массивных сооружений и объектов, требующих повышенного уровня безопасности.

Монтаж не занимает много времени, может быть произведен в любую погоду и любое время года даже без привлечения спецтехники. Сваями также можно укрепить уже существующий фундамент.

Покупка толстостенный свай

Компания «KZS - крупнейший российский производитель свайно-винтовых опор. За время нашей работы реализованы тысячи проектов на грунтах любой сложности, в том числе, где установлены усиленные сваи. Мы предлагаем самые качественные фундаменты на сваях, которые помогут быстро возвести строение на местности со сложным рельефом: присутствует множество корней деревьев, щебенка, камни или мусор.

Продукция завода давно стала символом качества и надежности. Мы предлагаем купить ее на оптимально выгодных условиях:

  • честные цены без надбавок;
  • индивидуальное изготовление;
  • консультации, проектирование и расчетные услуги;
  • доставка на объект;
  • пробное завинчивание;
  • монтаж СВЛ и возведение готового фундамента;
  • ремонт и замена старого фундамента;
  • прокат строительной техники.

Узнать подробности сотрудничества и сделать заказ можно по телефону в Москве!

Поделиться
Отправить